Еще два двухсотбалльника появились в Саратовской области
Максимум по физике, математике и русскому языку набрали два выпускника 11-х классов Саратовской области.
23 июня, 2026, 15:30 0

Первые трое двухсотбалльников по ЕГЭ в Саратовской области в 2026 году: Евгения Развина, Анна Игнатьева и Олег Пешков
Источник:
23 июня региональное министерство образования сообщило о появлении еще двух двухсотбалльников среди выпускников 11-х классов 2026 года. Они набрали по 100 баллов на двух предметах ЕГЭ.
Стали известны результаты ЕГЭ по физике и обществознанию, которые школьники сдавали 11 июня. Из сдававших эти экзамены 20 человек получили высший балл: 17 — по физике и 3 — по обществознанию.
Олег Пешков, выпускник Физико-технического лицея № 1 Саратова, сдал на 100 баллов физику и профильную математику. Результат по математике он узнал в день своего совершеннолетия. «Этот результат — не личная заслуга, а общая победа, к которой приложили усилия родители и педагоги. Теперь, имея в кармане абсолютный максимум, я увереннее смотрю в будущее. В планах — поступить в СГУ на факультет компьютерных наук и информационных технологий», — процитировали его в минобразе.
Анна Игнатьева из Энгельсского музыкально-эстетического лицея имени А. Г. Шнитке набрала 100 баллов по физике и русскому языку.
Ранее минобразования уже публиковало результаты по семи другим предметам. На сегодняшний день в области насчитывается 81 стобалльная работа и три двухсотбалльника. Первой двукратной отличницей стала Евгения Развина из школы № 2 имени С. И. Подгайнова города Калининска.
Читайте также





















