Александр Морозов из Саратова стал чемпионом Европы по самбо среди юниоров
С 21 по 24 апреля в Нови-Саде проходит Первенство Европы по самбо.
23 апреля, 2026, 14:12 2

На церемонии награждения
Источник:
23 апреля саратовский самбист Александр Морозов завоевал золотую медаль на Первенстве Европы среди юниоров.

С тренером Седраком Торосяном
Источник:
Спортсмен тренируется в школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени С. Р. Ахмерова под руководством Седрака Торосяна. Морозов выступал в весовой категории до 88 кг среди юниоров 18–20 лет. В финальном поединке он одолел соперника из Беларуси.
Ему похлопал всего один человек
Турнир проходит в сербском городе Нови-Сад с 21 по 24 апреля. Участие в соревнованиях принимают 450 спортсменов из 25 стран Европы, состязания проводятся среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
Читайте также





















